病院長挨拶
病院紹介
外来のご案内
外来診療担当医 休診のご案内
入院のご案内
お見舞いの方へ
健康診断をご希望の方へ
交通のご案内
お問い合わせ先
診療実績・臨床指針
調達情報
リンク
病院広報誌
よくあるご質問
個人情報保護方針
バリアフリー情報
情報公開
診療実績・臨床指標
JCHO版病院総合医育成プログラム

医師の採用・退職のお知らせ

2018.04.01付
採用 統括診療部循環器内科医師 花輪宏明
2018.04.01付
採用 統括診療部外科医師 伊瀬洋史
2018.03.31付
退職 統括診療部外科主任部長 安村友敬
2018.03.31付
退職 統括診療部内科主任部長 志村和政
2017.08.31付
退職 統括診療部内分泌・代謝内科診療部長 池田眞人
【非常勤勤務】
2017.07.01付
採用 健康管理センター部長 多田豊治
採用 整形外科医員 藤井肇
2017.06.30付
退職 整形外科医員 相原大和
2017.04.01付
採用 婦人科医長 池上淳
採用 内科医員 白勢大門
2017.03.31付
退職 副院長 矢川彰治
【非常勤勤務】
退職 消化器外科医員 豊島幸憲
退職 健康管理センター医長 角田伸一
2016.07.01付
整形外科医員 整形外科医員 相原大和
2016.06.30付
退職 整形外科医員 諸井威彦
2016.04.01付
整形外科医員 消化器外科医員 豊島幸憲
2016.03.31付
退職 麻酔科部長 三谷茂樹
2015.09.30付
退職 放射線科医長 小野原 幸司郎
2015.07.01付
採用 整形外科医員 諸井威彦
2015.06.30付
退職 整形外科医員 山下紗季
2015.04.01付
採用 循環器内科医長 菅又渉
採用 消化器内科医員 長谷川浩之
2015.03.31付
退職 院 長 中澤正樹
【非常勤勤務】
退職 内科医長 赤池裕子
【非常勤勤務】
退職 外科医員 前田新介
2014.07.01付
採用 整形外科医員 山下紗季
2014.06.30付
退職 整形外科医長 高山拓人
2014.04.01付
採用 整形外科部長 佐々木茂
採用 外科医員 前田新介
採用 放射線科医長 小野原幸司郎
採用 麻酔科医長 三谷茂樹
採用 健康管理センター医長 角田伸一
2014.03.31付
退職 整形外科部長 井上智雄
【非常勤勤務】
退職 外科医長 松永雄太郎
退職 麻酔科部長 花形和之
2013.12.31付
退職 麻酔科部長 松本敬子
2013.09.01付
採用 内科部長 吉田憲司
2013.08.31付
退職 血液内科部長 西山真由美
2013.07.01付
採用 整形外科部長 高山拓人
採用 整形外科医長 相川大介
2013.06.30付
退職 整形外科部長 宝亀登
退職 整形外科医員 辻将明
2013.05.01付
採用 乳腺外科部長 丸山孝教
採用 消化器内科部長 進藤邦明
採用 消化器内科医長 末木良太
2013.04.01付
採用 外科医員 松永雄太郎
2013.03.31付
退職 消化器内科部長 苅部豊彦
退職 外科医員 土居愛美
2013.02.28付
退職 肛門外科医長 高橋知子
2013.01.14付
退職 心臓血管外科部長 向井惠一【非常勤勤務】
2012.12.31付
退職 外科部長 富岡寛之
2012.06.04付
採用 外科医長 曽田 均
2012.04.01付
採用 外科医員 土井愛美
採用 整形外科医員 辻将明
PageTop